Балансировка мульчеров. Балансировка роторних элементов комбайнов и жаток

Дисбаланс в роторном оборудовании возникает не только в результате износа и повреждения, но и как следствие обслуживания техники - замены ножей, подшипников, сварочных работ. Поэтому потребность в балансировании роторов мульчеров и сельхозтехники - это всегда вопрос времени.
Вибрации, которые возникают в результате дисбаланса, не только приводят к быстрому выходу из строя подшипников и смежных элементов, но и негативно влияют на здоровье оператора машины. Поэтому отслеживать состояние роторного оборудования и своевременно проводить балансировку крайне важно.
Наши специалисты выполняют работы по балансировке таких вращающихся элементов комбайна:
- роторов
- валов измельчителя
- молотильного барабана
- шнеков - транспортного, выгрузного, жатки
- битеров
- самоходных, подвесных, роторных и дисковых мульчеров лесозаготовительной техники
- техники для уборки придорожной территории.
Важно! Все работы по ремонту / обслуживанию ротора (проверка на износ и, в случае необходимости, замена ножей, держателей зубов, подшипников, валов, а также сварочные работы) нужно провести до этапа балансировки. В противном случае проведение работ нарушит баланс, который будет достигнут в процессе балансировки роторов.
Работы выполняются на месте без демонтажа оборудования - это позволяет производить балансировку быстро, максимально точно и без лишнего вмешательства в конструкцию машин.
Для замеров уровня вибрации - как начального, так и по результатам балансировки - мы используем профессиональные высокоточные анализаторы данных: SKF Microlog, FAG Detecor и соответствующее программное обеспечение.
В процессе балансировки роторного оборудования мы всегда стараемся достичь наименьшего остаточного дисбаланса и придерживаемся точности балансировки в соответствии с ГОСТ ISO 1940-1-2007 для соответствующего класса оборудования.
По результатам балансировки вы получите подробный отчет о выполненных работах, состоянии оборудования до и после балансировки и рекомендации по дальнейшему обслуживанию.
Почему вам стоит обратиться к нам:
- Все наши инженеры являются специалистами по неразрушающему контролю (вибродиагностика) 2-го уровня квалификации и имеют большой опыт в решении различных проблем в оборудовании.
- Кроме того, мы - партнеры компании SKF по техническому обслуживанию.
Обращайтесь! Мы поможем выявить скрытые дефекты вашего оборудования, причину повышенной вибрации и при необходимости проведем балансировку или выверку оборудования.
Пожалуйста, обращайтесь -
проконсультируем и поможем подобрать необходимые комплектующие
ЧП "ТД "Галподшипник" не несет ответственность за возможные ошибки и неточности, которые могут присутствовать в информации, указанной на сайте - несмотря на ее тщательную подготовку.