Ammeraal Beltech - конвейерные ленты для любого производственного процесса

Ammeraal Beltech - мировой лидер по производству транспортерных (конвейерных) лент, вместе с Megadyne входит в состав корпорации AMMEGA.
Как официальный дистрибьютор Ammeraal Beltech, компания Галподшипник предлагает полный ассортимент их лент и ремней – решений чуть ли не для каждой отрасли промышленности, в которых учтены все тончайшие нюансы того или иного производственного процесса. В частности, транспортерные ленты для (но не исключительно):
А также для:
- бумажно-картонного производства - изготовление бумаги, картона или изделий из них (pdf каталог 2,6 Мб)
- производства кабелей (pdf каталог 0,3 Мб)
- полиграфии (pdf каталог 1,7 Мб)
- текстильного производства (pdf каталог 2,3 Мб)
- производства порошковых моющих средств
- производства шин и резины (pdf каталог 2 Мб)
- автомобильной отрасли и др (pdf каталог 1,4 Мб)
Для этого у Ammeraal Beltech есть все необходимое: опыт, 7 заводов (США, Великобритания, Канада, Нидерланды, Китай), научно-исследовательские центры и огромный ассортимент из более чем 2000 типов одно- и многослойных транспортерных лент и ремней, который, к тому же, постоянно расширяется:

Одно- и многослойные ленты на основе ткани с покрытием верхнего и /или нижнего слоя. В зависимости от материала покрытия (ПВХ, полиуретан (TPU / PUR), полиолефин, полиэстер, тканные или нетканые (фетр) ткани, специальные смеси на основе ПВХ и полиуретана) и его структуры, ленты могут иметь различные комбинации свойств.
Созданные на основе специального каркаса из спиральных звеньев и надежного покрытия из широкого выбора материалов. Особый каркас ленты ZipLink® позволяет разрезать и соединять ее в считанные минуты без необходимости особых знаний или стороннего сервиса - поэтому время на замену или ремонт ленты сокращается до 75 %, а вы получаете ленту с абсолютно ровной поверхностью без соединительных швов.
Узнать больше:
«Ленты ZIPLINK® ОТ AMMERAAL BELTECH - Простое и надежное соединение за 5 минут»

Стальные (из закаленной углеродистой стали, с ферритной или аустенитной нержавеющей стали) и их такая же прочная, но менее шумная в работе альтернатива - пластиковые цепи. Прямобежные и поворотные. Одинарные и двойные. Пластиковые имеют большой ассортимент - от стандартных до специальных, в т.ч. - со специальными накладками.
Широкий ассортимент прямоприводных и низкошумных транспортерных решений с длительным сроком эксплуатации. Прямобежные (с шагом от 8 до 63,5 мм) и поворотные (с шагом от 25,4 до 50,8 мм). Большой диапазон уровня открытой поверхности. Большой выбор конфигураций и материалов, которые определяют конечные характеристики ленты, такие как: грузоподъемность, диапазон температур, устойчивость к воздействию различных веществ.

Термостойкие (до +260°С) и холодостойкие (до – 70°С) тефлоновые ленты - цельные или сетчатые, с покрытием из тефлона или силикона. Имеют пищевой допуск в соответствии с EC 1935/2004 и FDA. Отличные антиадгезионные свойства. Идеальное решение для высоко- и низкотемпературных применений в пищевой отрасли.
Узнать больше:
«Тефлоновые ленты Ammeraal Beltech для пищевой промышленности»
Изготовлены из цельного термопластичного полиуретана или эластомера, они являются ультрагигиеничным решением для транспортировки и обработки пищевых продуктов. Защищены от появления трещин. Легкие и экономичные в очистке. Большинство решений имеют жесткий привод и приводятся в движение от звездочек и экструдированных зубов по нижней стороне ленты. Соответствуют пищевым стандартам - EU 1935/2004, EU 10/2011; FDA; USDA
Узнать больше:
«Гомогенные ленты SOLIFLEX (Ammeraal Beltech) - высокие стандарты гигиены»
«Опыт Nestle в использовании лент SOLIFLEX PRO от Ammeraal Beltech»


Изготовлены из полиэстровых моноволокон. Комплектуются поперечными и продольными планками для большей стабильности ленты. Есть выбор по размеру ячеек (от 1000 до 4000 мкм), что позволяет подобрать ленту с соответствующим процентом открытой площади и с учетом размера продукции, что транспортируется. Края ленты плотно закрыты. Соответствует требованиям ISO 22000 (ранее ХACCП).
Узнать больше:
Могут быть сотканы как из натуральных, так и из синтетических материалов. Доступны с покрытием из разного материала и текстуры. Благодаря отсутствию соединений (швов) - идеальное решение там, где наличие швов может усложнить процесс, или есть необходимость в особо высокой прочности ленты.
Узнать больше:
«Применение цельнотканных лент»
«Технические характеристики цельнотканных лент Ammeraal Beltech»


Сочетание транспортерной ленты и зубчатого ремня. Прямоприводные, приводятся в движение стандартными звездочками Т 10 с шагом 10 мм. Обеспечивают точную и синхронную транспортировку в обоих направлениях. Доступны также с пищевым допуском. Материалы покрытия - TPU, TPE, силикон, ткань (полиамид).
Узнать больше:
Изготовлены из полиэстера и покрыты ПВХ - это экономичное решение, которое может быть хорошей альтернативой резиновым и стальным лентам (меньшие энергозатраты, минимальное обслуживание, длительный срок эксплуатации, низкая стоимость владения). Они имеют превосходную устойчивость к разрывам и ударам, а также хорошо сохраняют стабильность размеров. Их отдельная серия Package Handling Solid Woven PVC разработана главным образом для внутренней логистики (аэропорты и сортировочные логистические центры) и является огнестойкой согласно ASTM-D378.
Узнать больше:
«Твердотканные ленты для внутреннего перемещения от Ammeraal Beltech»


Изготавливаются как на тканевой основе так и без нее. Возможны варианты покрытия: натуральная резина, нитрил, карбоксилированный нитрил, SBR, бутил, силикон (Silam), тефлон, ткань. Двух- и трехшаровые. Ленты с тканевым покрытием могут иметь 3, 4, 5 или 7 слоев. Различные характеристики в зависимости от материала покрытия. Диапазон рабочих температур - от -18°C до 121°C. Также есть решение с более широким диапазоном температур - резиновые ленты с бутиловым покрытием (от -54°C до 149°C) и с силиконовым - от 54°C до 176°C.
Большой выбор для передачи мощности и обработки. Доступны с различными материалами поверхности - ткань, кожа, натуральный каучук, эластомер и много термопластичных покрытий. Износостойкие и энергоэффективные. Обеспечивают превосходное отслеживание продукции и стабильное движение даже при высоких скоростях.
Узнать больше:


Изготовленные из термопластичного полиуретана (TPU) или эластомера (TPE), является альтернативой для транспортерных лент. Благодаря своей нескользящей поверхности, могут транспортировать продукцию также и под углом. Имеют пищевой допуск в соответствии с EC 1935/2004, FDA. Низкошумные. Диапазон температур - от -30°C до +80° C. Хорошая устойчивость к гидролизу, износу и истиранию.
Узнать больше:
Стандартные (резиновые и полиуретановые) или специального исполнения - изготовлены на заказ с учетом потребностей вашего производства. Выполнены на заказ ремни могут иметь поверхность из различных материалов (резина, вспененные материалы, ПВХ, полиуретан, или особые материалы - например, технополимеры).
Узнать больше:
«Зубчатые ремни специального исполнения от Ammeraal Beltech»

Широкий ассортимент продукции Ammeraal Beltech позволяет нам подобрать для производственных процессов наших клиентов оптимальную транспортерную (конвейерную) ленту с необходимой комбинацией характеристик, среди которых:
- Соответствие стандартам FDA, ЕС, USDA (последний регламент ЕС 1935/2004, ЕС 10/2011 и изменения к нему)
- Антимикробное покрытие (соответствие требованиям ISO 22000 - ранее ХАССП)
- Защита от трещин
- Устойчивость к острым краям
- Огнестойкость (в соответствии с ISO 340 или ASTM-D378)
- Сертификация ATEX
- Атистатичность
- Устойчивость к пиролизу
- Устойчивость к маслам, жирам, смазочным материалам
- Устойчивость к химическим веществам
- Устойчивость к гидролизу
- Термо- и холодостойкость
- Способность выдерживать высокие ударные нагрузки
- Уровень сцепления
- Высокая проводность
- Гибкость
- Жесткость
- Износостойкость
- Низкая шумность
- Устойчивость к истиранию
- Устойчивость к порезам
- Легкость в очистке
- Антиадгезионные свойства
- Энергоэффективность
Для лучшей адаптации выбранной транспортерной ленты под ваши условия использования, в Ammeraal Beltech доступны более 80 стандартных профилей верхнего слоя покрытия, которые могут быть нанесены практически на каждую ленту:






























- Толкателей - для транспортировки под углом
- Боковых гофрированных стенок (гофробортов) Bordoflex - для предотвращения просыпания продукции по бокам
- Направляющих на нижней части ленты - для выверки направления движения ленты

Обращайтесь!
Наши специалисты учтут все условия:
- транспортируемую продукцию - ее количество, вес, необходимость допуска FDA
- движение конвейера - горизонтальное, под углом с восходящей или нисходящей транспортировкой, линейное движение, круговое
- конструкционные особенности конвейера - диаметр роликов, скорость, пуск и остановка, длина, ширина
- рабочая среда - температура, влажность, загрязненность, температуру продукции и т.п.
и подберут лучший вариант транспортерной ленты для вашего производства.
Пожалуйста, обращайтесь -
проконсультируем и поможем подобрать необходимые комплектующие
ЧП "ТД "Галподшипник" не несет ответственность за возможные ошибки и неточности, которые могут присутствовать в информации, указанной на сайте - несмотря на ее тщательную подготовку.